• Главная    • О проекте    • Все территории • Все районы    • Природные особенности... • История формирования... • Словарь терминов

Владимир Чеботарев посетил районы области

Начальник ГАУ «Управление пассажирских перевозок» Владимир Чеботарев посетил по поручению министра транспорта и дорожного хозяйства Ивана Панкова Озинский, Ершовский, Дергачевский и Красноармейский районы.

На местах в рамках работы по повышению эффективности автотранспортных предприятий области он осмотрел подвижной состав и производственно-технические базы, встретился с коллективом автопредприятий и представителями местной администрации.

Главными темами обсуждения на состоявшихся встречах стали качество транспортного обслуживания и соблюдение правил реализации социальных льготных проездных билетов. Для всестороннего обсуждения вопросов, возникающих в сфере пассажирских перевозок, к участию в совещаниях были также приглашены жители районов.

Работу автопредприятий пассажиры и представители местных администраций оценили положительно: все возникающие вопросы решаются с учётом интересов жителей. Взятые на себя обязательства по работе на маршрутах и необходимые требования по безопасной перевозке пассажиров перевозчики выполняют в полном объеме. Реализация льготных социальных проездных билетов производится во всех населённых пунктах районов в соответствии с утвержденным законодательством области порядке.

По результатам проведенных встреч и совещаний министерством транспорта и дорожного хозяйства и ГАУ «Управление пассажирских перевозок» будут рассмотрены варианты оптимизации маршрутной сети, а также возможность обновления подвижного состава предприятий. Это планируется сделать с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Озинского, Ершовского, Дергачевского и Красноармейского районов.