В ходе iCommons iSummit 07 Лоуренс Лессиг заявил (а затем и подтвердил в своём блоге), что меняет направление своей академической работы. Следующие 10 лет председатель Creative Commons планирует посвятить изучению проблемы коррупции в широком смысле этого слова.
«У меня нет иллюзий: я на 99.9% уверен, что проблема, которой я займусь, будет существовать и по истечении этих 10 лет. Но определённость неудачи порой является достаточной причиной для попытки. И это именно тот случай.
Я также не считаю, что у меня есть серебряная пуля. Я новичок в этом деле. Приличная часть следующих десяти лет пройдёт в чтении и изучении работ других людей. Я надеюсь основываться на их достижениях и не собираюсь прикидываться, что у меня уже всё готово для революции.»
Вместе с тем, Лоуренс по-прежнему будет исполнять роль CEO в Creative Commons и возглавлять Stanford Center for Internet and Society, во всяком случае, до тех пор, пока не убедится в финансовой самодостаточности обеих организаций.
Последние комментарии
6 дней 13 часов назад
10 недель 6 дней назад
10 недель 6 дней назад
12 недель 2 дня назад
12 недель 2 дня назад
12 недель 4 дня назад
12 недель 4 дня назад
15 недель 3 дня назад
16 недель 2 дня назад
21 неделя 4 дня назад